Автор Тема: О кошках  (Прочитано 20445 раз)

Оффлайн Barselina

• Заядлая кошатница
  • Глобальный модератор
  • Attack: 100
    Defense: 100
    Attack Member
  • Репутация +106/-1
Re: О кошках
« Ответ #40 : 21 Октября 2011, 18:09:24 »
О, Боже! За что так раскормили зверя  :laugh: У него ж одышка и астма уже наверняка  :sorrry:
"Гонясь за недостижимым, мы совершаем невозможное" (с) Роберт Ардри

Оффлайн Barselina

• Заядлая кошатница
  • Глобальный модератор
    Attack Member
  • Репутация +106/-1
« Ответ #41 : 22 Октября 2011, 22:58:57 »
Не могу не поделиться  :goood: Прислано Светланой-vekoch.

Рестайлинг кошки
Работа по окраске стоит $15 000 и должна повторяться каждые 3 месяца. Итого $60 000 в год.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Barselina

• Заядлая кошатница
  • Глобальный модератор
    Attack Member
  • Репутация +106/-1
« Ответ #42 : 22 Октября 2011, 23:00:05 »
Продолжаем  :smile:

Оффлайн Barselina

• Заядлая кошатница
  • Глобальный модератор
    Attack Member
  • Репутация +106/-1
« Ответ #43 : 22 Октября 2011, 23:01:08 »
И еще  :happy:

Оффлайн Barselina

• Заядлая кошатница
  • Глобальный модератор
    Attack Member
  • Репутация +106/-1
« Ответ #44 : 22 Октября 2011, 23:02:28 »
И вновь чудеса рестайлинга

Оффлайн Barselina

• Заядлая кошатница
  • Глобальный модератор
    Attack Member
  • Репутация +106/-1
« Ответ #45 : 22 Октября 2011, 23:03:01 »
И еще немного...

Оффлайн YANKO

• Старожил
    Attack Member
  • Репутация +17/-0
  • Яночка
« Ответ #46 : 23 Октября 2011, 10:57:08 »
Ничего себе, первый раз такое вижу))))) Есть конечно много интересных и красивых раскрасок, но некоторые просто - жесть)  :no:

Оффлайн Свето4

• Заебелочка / Штатная ведьма
  • Модератор
    Attack Member
  • Репутация +39/-0
  • Я не ленивая, я грамотно распределяю энергию.
« Ответ #47 : 23 Октября 2011, 18:54:30 »
А  мне почему-то кошек жалко, даже при условии НЕвредности этих всех красок, всё равно... Хозяева просто свои бредовые идеи воплощают, хотя не могу не согласиться, что некоторые расцветки очень даже ничего.
Когда в семье складывается конфликтная ситуация, сразу задайте вопрос друг другу: "Ты хочешь быть Прав или Счастлив?"
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн Евгеша

• Старожил
    Attack Member
  • Репутация +3/-0
  • Рыжик))
« Ответ #48 : 26 Декабря 2011, 23:00:45 »
Новогодний вариант нашей Кисы)

п.с. поднять - подняли, разбудить - забыли ))

Не тратьте Время зря - это материал из которого сделана Жизнь..

Оффлайн darya

• Организатор СП
  • *
    Attack Member
  • Репутация +33/-0
    • VK
« Ответ #49 : 26 Декабря 2011, 23:11:23 »
А вот так мой котя встречал прошлый новый год

Оффлайн Свето4

• Модератор
    Attack Member
  • Репутация +39/-0
« Ответ #50 : 30 Декабря 2011, 22:14:32 »
Коты очень скучают, когда их оставляют одних дома, они сразу же ложатся спать, чтобы время быстрее прошло, они спят на одежде хозяина, потому что она пахнет им и спят, и скорее всего, видят сны о нас, потом просыпаются от звука открывающегося замка, выбегают в прихожую, трутся о твои ноги, звонко мяукая, как будто говорят нам «наконец-то ты пришел, не оставляй меня больше одного».

Когда в семье складывается конфликтная ситуация, сразу задайте вопрос друг другу: "Ты хочешь быть Прав или Счастлив?"
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн Свето4

• Модератор
    Attack Member
  • Репутация +39/-0
« Ответ #51 : 27 Января 2012, 21:02:08 »
Что вижу я, что видит моя кошка

Оффлайн Certissima

• Организатор СП
  • *
    Attack Member
  • Репутация +19/-1
  • Сношу крышу, аккуратно поправляю башню…
« Ответ #52 : 27 Января 2012, 21:16:26 »
 :wink: :laugh:
Spoiler for Hiden:
Авансы:
Zolotko_olya  -  238 руб.
lady.irina-eroshkina  -  650 руб.

Квартира вот вроде маленькая, но как начинаешь убираться, блин, пентхаус.

Правильно свернутые в бантик губки и добавленная тоска во взгляд — на 99% увеличивают шанс получения от мужа «жутко нужной вещи», которая, как показывает практика, в дальнейшем, на фиг нужна не будет…

Оффлайн Свето4

• Модератор
    Attack Member
  • Репутация +39/-0
« Ответ #53 : 03 Февраля 2012, 14:27:11 »
сейчас вычитала  :" Нет большего в мире соблазна, чем засунуть палец в пасть зевающего кота. "   :laugh:  точно про меня

Оффлайн Свето4

• Модератор
    Attack Member
  • Репутация +39/-0
« Ответ #54 : 03 Февраля 2012, 15:09:58 »
у кого есть проблема, как отучить кота ползать где ни попадя, прочитайте   :rofl: 
(своровано мной в инете)

Как отучить кота лазить там, где не положено

Есть кот. В коте десять килограммов.
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Два дня назад я запостила в сообществе крик души:
Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.
Вот так он смотрел на нас утром, пока мы пытались приготовить завтрак трясущимися руками.

Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".

От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.

Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

Оффлайн sabotage

• Постоялец
    Attack Member
  • Репутация +1/-0
« Ответ #55 : 15 Февраля 2012, 22:10:38 »
ОЙ НАЧИТАЛАСЬ, НАСМОТРЕЛАСЬ КОРОЧЕ ГОВОРЯ ПОВЕСЕЛИЛАСЬ :goood: ПОПРОБУЮ ДОБАВИТЬ ФОТКИ СВОЕЙ ПОКА ЕЩЁ НЕ ОЧЕНЬ ВЗРОСЛОЙ КОШИ

Оффлайн Свето4

• Модератор
    Attack Member
  • Репутация +39/-0
« Ответ #56 : 27 Февраля 2012, 22:59:12 »
 :laugh:

Оффлайн Certissima

• Организатор СП
  • *
    Attack Member
  • Репутация +19/-1
  • Сношу крышу, аккуратно поправляю башню…
« Ответ #57 : 27 Февраля 2012, 23:55:20 »
 :rofl: :goood:
Spoiler for Hiden:
Авансы:
Zolotko_olya  -  238 руб.
lady.irina-eroshkina  -  650 руб.

Квартира вот вроде маленькая, но как начинаешь убираться, блин, пентхаус.

Правильно свернутые в бантик губки и добавленная тоска во взгляд — на 99% увеличивают шанс получения от мужа «жутко нужной вещи», которая, как показывает практика, в дальнейшем, на фиг нужна не будет…

Оффлайн Das is Das

• Постоялец
    Attack Member
  • Репутация +2/-0
  • Я желаю всем счастья!
    • Йога для всех
« Ответ #58 : 28 Февраля 2012, 13:06:40 »
:laugh:
ДА это повод подумать о продуктивности жизни ведь она пролетает перед глазами
если в сердце есть ненависть, то кого ненавидеть всегда найдется!

Оффлайн Лёлик

• Пользователь
  • **
    Attack Member
  • Репутация +3/-0
« Ответ #59 : 01 Марта 2012, 14:28:02 »
10 КОШАЧЬИХ ЗАПОВЕДЕЙ

1.  Ты должен поспать, затем поесть.
2.  Ты должен ещё поспать, затем ещё поесть.
3.  См. пункт второй.
4.  См. пункт третий.
5.  См. пункт четвертый.
6.  См. пункт пятый.
7.  См. пункт шестой.
8.  См. пункт седьмой.
9.  См. пункт восьмой.
10. См. пункт девятый.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня.

Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка=)